Отделам кадров

Вы кадровик?

Тогда Вы знаете, насколько важно соблюдать требования различных контролирующих органов в части обучения, как самого руководителя, так и работников на предприятии.

Минимальный пакет
документов для руководителя

6 250 руб.
Заявка на обучение

Также Вы можете подать заявку
на обучение по телефону 8 (800) 100-32-64
Бесплатная консультация 8 (800) 100-32-64

Что дает обучение по различным направлениям для специалиста по управлению персоналом?

  • Сотрудники — самый важный ресурс любой компании. Именно на их деятельности базируется общий успех компании или предприятия.
  • Обучение персонала является одной из главных функций управления персоналом. Повышение квалификации имеющихся сотрудников выгоднее, чем подбор новых — это и отличная мотивация для персонала, и сохранение денежных средств компании.
  • Вы обретаете уверенность в том, что избежите штрафов надзорных органов при проверке.
  • Подготовка к решению новых задач на предприятии и планирование расходов на их реализацию.

Руководителям и специалистам службы по персоналу необходимо знать, что на предприятии должны обязательно быть обучены:

Направление, курс / Кого нужно обучить Почему? Как часто?

Профессиональный стандарт для специалиста по персоналу

Профессиональная подготовка/переподготовка специалиста по управлению персоналом

Трудовой Кодекс РФ (ст. 57, 195.1, 195.2 и 195.3)

1 раз

Охрана труда:

Руководителя необходимо обучить в УЦ обязательно!
По остальным работникам есть 2 варианта:

  1. Обучить всех ИТР, кроме рабочих в УЦ.
  2. Или обучить 3 человек на предприятии для создания комиссии для проверки знаний, при этом должны быть программы для проверки знаний и билеты.

Должны быть обучены все работники в соответствии со ст. 212 ТК РФ

1 раз в 3 года, в течение 1 месяца с момента поступления на работу

Охрана труда при работе на высоте:

Для кого обучение:

  • для инженеров по охране труда;
  • для специалистов, отвечающих за безопасность проведения высотных работ и организацию инструктажей;
  • для лиц, в обязанности которых входит периодический осмотр средств индивидуальной защиты;
  • для сотрудников, выдающих наряд-допуск;
  • членов аттестационной комиссии, осуществляющих обучение персонала безопасности работы на большой высоте;
  • для специалистов по охране труда;
  • для сотрудников, уполномоченных утверждать ППР на высоте;
  • для работников, выполняющих непосредственно работы на высоте.

Правила по охране труда при работе на высоте в ред. Приказа Минтруда России от 17.06.2015 № 383 н

1 раз в 3 года или 5 лет, в зависимости от программы

Электробезопасность:

Приказ Минтруда России в ред. от 19.02.2016г. №328н

1 раз в 3 года, в течение 1 месяца с момента поступления на работу

Пожарная безопасность:

Пожарно-технический минимум обязателен для руководителя и (или) лицо, назначенное руководителем ответственным за пожарную безопасность на объекте
  • ст. 25 закона «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 N 69-ФЗ
  • п. 3 статьи 1 «Правил противопожарного режима», утв. ПП РФ от 25.04.2012 г. № 390
1 раз в 3 года или ежегодно, в зависимости от программы

Экологическая безопасность:

В ходе любой деятельности образуются отходы: будь то офисы, торговые предприятия, производство. Обучение необходимо все руководителям и специалистам, ответственным за обращение с отходами на предприятии

«Обеспечение экологической безопасности для руководителей»

ст. 73 Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 г.»

1 раз в 5 лет

«Профессиональная подготовка лиц на право работы с отходами I-IV класса опасности»
  • ст. 15 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ.
  • Приказ от 18 декабря 2002 г. № 868 МПР РФ «Об организации профессиональной подготовки на право работы с опасными отходами»
1 раз в 5 лет

Промышленная безопасность:
Если на вашем предприятии есть опасный производственный объект или ваши специалисты работает на объектах, где такие объекты есть:

Необходимо обучить специалистов по промышленной безопасности по видам надзора
  • Требования ФЗ 116 «О промышленной безопасности»
  • Области аттестации в соответствии с Приказом Ростехнадзора № 233 от 06.04.2012 г.
1 раз в 5 лет

Безопасность дорожного движения:
если ваше предприятие является предприятием-перевозчиком или имеет автомобили

Специалист, ответственный за безопасность дорожного движения

Если в вашей компании есть автомобиль, в штате должен быть специалист по БДД (ФЗ «О безопасности дорожного движения» ст. 20)

1 раз в 5 лет

Стоимость минимального пакета
документов для руководителя
6 250 руб.
Эта сумма существенно меньше штрафных санкций государственных органов.

Остались вопросы? Хотите получить консультацию?

Мы ждем Вашего звонка
8 (800) 100-32-64
(звонок по России бесплатный)
Напишите нам
Подтверждая отправку данной формы, Вы соглашаетесь политикой конфиденциальности сайта.